in

Incredible Photo Journey Through Frozen Lake Baikal by Alexey Matveev

if you didn’t visit it by now, these photos will make you visit it…

Photo: lake.baikal / Instagram

Outstanding photos of the largest freshwater lake in the world in southern Siberia by Alexey Matveev, a talented photographer, and adventurer based in Russia. Alexey focuses on travel, landscape, and nature photography. More: Instagram h/t: photogrist

ЧИСТЕЙШИЙ БАЙКАЛЬСКИЙ ЛЁД ⠀ Помните я рассказывал вам про то, какой чистый лёд на Байкале? ⠀ Сейчас я наглядно решил показать вам это. Видите эту глыбу льда? Так вот, толщиной она примерно сантиметров в 20. ⠀ Байкальскую воду пьют у самого берега, но я не стал бы это делать в достаточно людных местах, таких как Листвянка, например. ⠀ Поэтому если и побывает кто-то впервые на Байкале, то пробуйте лучше в диких местах.

6,278 Likes, 167 Comments – Alexey Matveev (@lake.baikal) on Instagram: “ЧИСТЕЙШИЙ БАЙКАЛЬСКИЙ ЛЁД ⠀ Помните я рассказывал вам про то, какой чистый лёд на Байкале? ⠀ Сейчас…”

ЧТО ЖЕ ТАМ С КИТАЙСКИМ ЗАВОДОМ НА БАЙКАЛЕ? ⠀ Все плохо, друзья, потому как завод вообще походу не один будет, а больше семи. ⠀ Вы все пишете мне о том, что я бездействую и думаете, что я не считаю это проблемой как таковой. Говорите мне о том, что я мог бы привлечь больше людей, чем кто-либо, потому как большая часть моих подписчиков со мной именно из-за Байкала. ⠀ Но в этом ли суть? Я считаю это пиз*ец какой проблемной(уж простите), но ПРОБЛЕМА ВО ВСЕЙ ВНУТРЕННЕЙ ПОЛИТИКЕ РФ, иначе кто бы мог допустить подобное дерьмо? И пока именно до них не дойдёт весь этот кал, который сейчас происходит – все будет неизменно. ⠀ А если же вы и хотите хоть как-то посодействовать, то переходите на страницу @baikal_save. ( Тут много подробной информации на счёт этого всего.) Или же кликайте на ссылку в моем описании профиля, дабы подписать петицию. ⠀ Привлекайте друзей, отмечайте в комментариях и репостите публикации. ⠀ Я не хочу чтобы уничтожили все, что я так сильно люблю. ⠀ И это единственный пост на эту тему, спасибо.

5,203 Likes, 75 Comments – Alexey Matveev (@lake.baikal) on Instagram: “ЧТО ЖЕ ТАМ С КИТАЙСКИМ ЗАВОДОМ НА БАЙКАЛЕ? ⠀ Все плохо, друзья, потому как завод вообще походу не…”

Привет-привет! ⠀ Где вы успели побывать за этот год и чего красивого успели увидеть? Я вот побывал в приморском крае и сейчас переехал в Питер. Немного потерян, конечно, ибо пытаюсь встать на ноги здесь, но это временно. Скоро все будет хорошо и я обязательно начну выкладывать ещё больше контента. ⠀ В марте хочу отправится домой и застать всю эту зимнюю сказку на Байкале, которой я обязательно поделюсь с вами.❤️ А ещё совсем скоро Новый год, как ваш новогодний настрой? Уже запаслись мандаринками? Украсили дома?🎄

2,588 Likes, 32 Comments – Alexey Matveev (@lake.baikal) on Instagram: “Привет-привет! ⠀ Где вы успели побывать за этот год и чего красивого успели увидеть? Я вот побывал…”

⠀ Hello December!🥶 ⠀ Ну что, ребят, вот и зима уже пришла, пусть она в Питере и не ощущается как в Сибири, ведь на неделе будет ещё плюсовая температура, однако в наших краях уже до -30! ⠀ Я придерживаюсь того, что везде по-своему красиво в любое время года, но зимой Байкал чертовски красив, ведь все кругом погружается в зимнюю сказку, кусочки льда похожие на чистейший кристалл – вообще отдельная тема.

9,516 Likes, 61 Comments – Alexey Matveev (@lake.baikal) on Instagram: “⠀ Hello December!🥶 ⠀ Ну что, ребят, вот и зима уже пришла, пусть она в Питере и не ощущается как в…”

Ну что, друзья, скучали? ⠀ Я совсем выпал отсюда из-за нехватки вдохновения, но заранее предупреждаю о том, что это временно и скоро все будет в порядке, правда. ⠀ А пока хочу спросить. Вы слышали уже о том, сколько ажиотажа вокруг знаменитых байкальских пузырьков? О том, как много туристов со всего мира летят на Байкал, дабы увидеть сие зрелище? ⠀ Так вот, это просто жесть! В моем родном посёлке толпы людей! Такого не было никогда, хотя эти пузырьки были там всегда. Все началось с того, что местные корреспонденты решили сделать сюжет об этом, вот народ и клюнул. ⠀ Ну а вы как? Успели посмотреть уже? Может быть есть в планах у кого-то?

6,164 Likes, 137 Comments – Alexey Matveev (@lake.baikal) on Instagram: “Ну что, друзья, скучали? ⠀ Я совсем выпал отсюда из-за нехватки вдохновения, но заранее…”

Даже не верится в то, что зима вот-вот пройдёт и будет тепло. Мне надоел холод и я все же больше люблю тепло однако мне повезло наблюдать такую красоту в это холодное время. Хочется уже весеннего тепла.☀️ А вы тоже в предвкушении весны?🌱

4,555 Likes, 44 Comments – Alexey Matveev (@lake.baikal) on Instagram: “Даже не верится в то, что зима вот-вот пройдёт и будет тепло. Мне надоел холод и я все же больше…”

What do you think?

3.4k Points

Leave a Reply

Belarusians Show Off Their Gigantic Veggies From Their Gardens

Bosnian Girl Bought a Bread In Grocery Shop In Banja Luka, Almost Swallowed A Nail Inside The Bread